Главная  —  Политика   —   (Видео) Кандидат от Партии «Шор» обещает…

(Видео) Кандидат от Партии «Шор» обещает молдавской диаспоре 50% скидки на рейсы домой на Пасху

Кандидат от Молдавской политической партии (ШОР) на парламентских выборах по избирательному округу №. 50, Западная Европа, Татьяна Платон обещает представителям молдавской диаспоры 50% скидки на домашние перелеты в период пасхальных каникул. Обещание было сделано сегодня в рамках пресс-конференции.

Были и другие обещания, среди которых: оплата государством обучения за рубежом для молдавских студентов, которые будут зачислены в учебные заведения за пределами страны, а также разовые выплаты, освобождение от налогов и другие программы, которые будут предлагать пособия молдаванам от диаспоры, желающим вернуться домой, в размере около 5 000 евро, сообщает tv8.

В то же время Татьяна Платон обещает решить проблему отправки посылок за границу и что молдавская программа возвращения на родину, которая сейчас реализуется в Оргееве, будет распространена на всю страну, и решение по этому вопросу сначала будет принято парламентом на заседание нового Законодательного собрания.

Татьяна Платон говорит, что она является частью диаспоры, эмигрировавшей в Италию 16 лет назад из-за экономических проблем, а с 2017 года она начала работать в центре представительства и поддержки граждан Республики Молдова.

Фото: Скриншот видео privesc.eu

nokta