Главная  —  Политика   —   (ВИДЕО) Концерт Шора в Турине: Диаспора…

(ВИДЕО) Концерт Шора в Турине: Диаспора протестовала даже в концертном зале

Группа представителей диаспоры Молдовы в Италии провела протест в Турене, в зале, где проходил концерт, организованный партией «Шор».

Представители протестующих с лозунгами «Шор — это мафия», «Шора в тюрьму» вступили в полемику с ведущими.

В зале в это время также находились люди, которые пришли посмотреть концерт, и артисты, нанятые Шором.

Мы отмечаем, что вчера в Турине, Падуе и Венеции протестовали представители молдавской диаспоры.Они выразили  протест «против установления тирании и террористического режима в Молдове и финансирования избирательной кампании и политической группы Шора.

В то же время, партия Шора распространила пресс-релиз,  в котором они утверждают, что «сотни .. соотечественников посетили мероприятие и насладились выступлением наших легендарных молдавских артистов – Анастасии Лазарюк и Георгий Цопа.»

«Подготовка и проведение этой встречи с диаспорой сопровождала целая череда событий и провокаций, направленных на срыв концерта. Первые случаи попыток не допустить проведение концерта были зафиксированы в Венеции 21 октября, где также было организовано мероприятие для диаспоры. Тогда, несмотря на провокации и нападки симпатизантов ряда правых партий, концерт состоялся при полном зале – более 300 наших соотечественников стали его зрителями», — отмечается в пресс-релизе.

фото: partidulsor.md

Видео: unimedia.info

nokta