Главная  —  Общество   —   (Видео) Либерал бросил вызов Сергею Сырбу:…

(Видео) Либерал бросил вызов Сергею Сырбу: «Чтобы понял, как дети ходят в детский сад и школу». Что ответил демократ?

Кандидат от Либеральной партии Пуриче Ион Нистор бросил вызов демократу Серджиу Сырбу.

Либерал снял на видео дорогу в селе в Глоденском районе и попросил господина Сырбу пройтись по этой дороге, чтобы увидеть, как дети добираются до садика и школы.

Либерал сказал, что бросает вызов кандидату от ДПМ, после того как в сети появилось видео, где Серджиу Сырбу ездит на лошади по отремонтированной дороге.

Журналистке Nokta.md  удалось узнать что думает кандидат Сырбу по этому поводу. Оказалось, что Сырбу считает, что этот вызов демонстрирует отчаяние либеральной партии.

«Я не видел этот пост и не хочу его видеть, я приехал из села в Яловенском районе, здесь половина дорог в грязи. Мы знаем, что во многих селах плохие дороги, и правда дети вынуждены ходить по грязи, но разве эти дороги не были такими 2 года назад, 5 лет назад, когда Либеральная партия была с нами в правительстве, эти дороги не были разрушены сейчас. В этих селах никогда не было дорог. У нас, к сожалению, нет волшебной палочки, которая позволила бы нам отремонтировать дороги в одночасье. Мы в прошлом году уже построили дороги в тех местах, где их не было. В этом году мы хотим удвоить количество дорог», — сказал кандидат от ДПМ.

Он считает, что показывать плохие дороги, не вызов, а реальность.

«Реальность, которую мы знаем, и мы сделаем все возможное, чтобы строить как можно больше новых дорог каждый год .  Это не вызов, а отчаяние либеральной партии, которая, вероятно, никогда не войдёт в парламент РМ … Мы не будем руководствоваться политической программой Либеральной партии, у нас есть наша повестка дня, и у нас уже есть план, где указано, сколько дорог будет отремонтировано в этом году», — заявил Сырбу.

nokta