Главная  —  Политика   —   (Видео) «Месть Додона». Депутаты партии «Шор»…

(Видео) «Месть Додона». Депутаты партии «Шор» в знак протеста покинули заседание парламента

Партия «Шор» выступила на брифинге после того, как стало известно о запросе генпрокуратуры о снятии с депутатов Марины Таубер и Регины Апостоловой депутатских иммунитетов. Депутат от партии «Шор» Денис Уланов, выступивший перед журналистами, заявил, что это сделано по заказу Додона и других членов коалиции. 

«Мы понимаем, что это персональная месть, в том числе, месть лидеру партии. Игорь Додон не раз угрожал Илану Шору и депутатам фракции. Происходит прямое воплощение захваченного государства. Сборище нанашей и кумовей, которые дорвались до власти и бросают пыль в глаза. Им нужны красивые лозунги, что арестован депутат. Мы являемся свидетелями политической мести и преследования оппозиции. Мы не боимся снятия иммунитета и не считаем себя виновными. Мы не собираемся скрываться», — заявила Партия «Шор».

В Партии «Шор» пояснили, что фракция «не считает возможным присутствовать сегодня на заседании, на котором группа депутатов по заказу Додона и других лидеров правящей коалиции будет вершить несправедливость». В знак протеста фракция покинула заседание.

Имена депутатов от партии Шор Регины Апостоловой и Марины Таубер были указаны в отчете Kroll. Сегодня генпрокуратура обратилась с парламент с запросом о снятии иммунитета с этих депутатов.

nokta