Главная  —  Общество   —   (Видео) Нэстасе требует расследовать случаи создания…

(Видео) Нэстасе требует расследовать случаи создания «фальшивых страниц» на Facebook от своего имени и Платформы ДА

Платформа ДА не признаёт достоверность статей, которые недавно появились на странице в соцсети Facebook, сделав обращение по данному делу в Прокуратуру Кишинёва, в Отделение полиции Кишинёва и в Службу информации и безопасности. Платформа ДА сообщает, что в сети были созданы фальшивые страницы под логотипом партии и требует начать расследование незаконных действий. По словам представителей партии среди фальшивых страниц есть также страница на имя Андрея Нэстасе, передает moldova.org.

«После того, как они прослушали наши телефонные разговоры, они взломали личные профили и официальные страницы, после чего они создали в социальной сети несколько личных профилей и страниц на имя Платформы ДА, моё, и наших местных лидеров, откуда они писали фальшивые новости и делали призывы к незаконным действиям, которые идут вопреки нашим принципам проведения массивных и мирных протестов против незаконности действий нынешней власти», — отметил Андрей Нэстасе.

Среди них есть страница «Andrei Năstase – primar de Chișinău», где опубликованы фальшивые и оскорбляющие посылы, в том числе и те, которые носят в себе призыв к оружию, насилию и гражданской войне.

«Мы требуем немедленного начала расследования по данному делу у компетентных органов, чтобы найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности», — заявил Андрей Нэстасе.

В связи с этим Платформа ДА снова сделала призыв к мирным и законным протестам без насилия.

nokta