Главная  —  Культура   —   (Видео) Победителем конкурса Евровидение-2019 стал певец…

(Видео) Победителем конкурса Евровидение-2019 стал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс

Победителем 64-го конкурса песни Евровидение 2019, прошедшего Тель-Авиве, стал представитель Нидерландов, певец Дункан Лоуренс , который представлял свою страну с песней «Arcade».

Нидерланды изначально считались одним из главных фаворитов конкурса в этом году и оправдали ожидания букмекеров, сообщает euroinvision.ru.

Во время голосования в «Expo Tel Aviv» царила напряженная атмосфера. Борьба за главное вокальное первенство Европы, в заключительные минуты голосования, развернулось между тремя странами : Швецией, Северной Македонией и Нидерландами.
Именно эти страны оказались в тройке фаворитов по результатам голосования жюри, распределив места следующим образом :

1) Северная Македония
2) Швеция
3) Нидерланды

Второе место заняла Италия с песней «Soldi», которая привезла в свою страну победу 29 лет назад, и на третьем месте Россия с песней «Scream», победившая в Евровидении 11 лет назад.

Дункану 24 года, его настоящее имя Дункан де Мур. Лоуренс — сценический псевдоним артиста: «Лоренс — производное от имени моей матери — Лоренция. Я взял этот псевдоним в её честь», — говорит Дункан.
Конкурсная песня «Arcade» — это нежная чувственная баллада с глубоким смыслом, которая рассказывает не только о потере романтической любви. В её основу легла личная история Дункана.

«Я черпал вдохновение в истории о влюбленной девушке, которая умерла совсем молодой. Она потеряла свою любовь, но всегда надеялась, что однажды он вернется. Вот этот самый огонек надежды я и вложил в «Arcade». Текст песни и мелодия шли из глубины моего сердца. Вот почему песня звучит настолько органично. «Arcade» — это история о поиске любви в нашей жизни. Это надежда на то, что кажется таким недостижимым», — объясняет Дункан.

26 лучших исполнителей Европы пели свои песни с душой и сердцем, соревнуясь за главный приз — «Хрустальный Микрофон» и Звание победителя Евровидения 2019.
Тем не менее, победитель может быть только один, и это непревзойдённый Дункан Лоуренс из Нидерландов, который выиграл с общим результатом 492 балла.

Представитель Италии с  песней «Soldi» получил в 465 баллов.

Певец из России Сергей Лазарев с песней «Scream» набрал 369 баллов.

Евровидение 2020 пройдет в Нидерландах.

nokta