Главная  —  Общество   —   (Видео) 13 000 долларов за незаконную…

(Видео) 13 000 долларов за незаконную миграцию в Израиль. Задержана преступная группа, в том числе бывший сотрудник МВД

Правоохранительные органы задержали преступную группу, члены которой ранее судимые граждане и бывший сотрудник МВД.

Деятельность группировки документировали на протяжении девяти месяцев. Группа специализировалась на организации незаконной миграции молдавских граждан в Израиль.

Подозреваемые, работали под видом фирмы, уполномоченной оказывать посреднические услуги и услуги по трудоустройству граждан Молдовы. Они переправили сотни молдаван из социально уязвимых слоев населения на работу в Израиль.

Согласно данным полиции, за последние несколько лет в Израиль было переправлено более 600 человек. Подозреваемые получали крупные денежные суммы от 7 000 до 13 000 долларов США. За предоставленные услуги они обманным путем заставляли жертв подписывать фиктивные кредитные контракты.

В ходе уголовного расследования были проведены обыски в домах и в офисах компаний, которыми управляли подозреваемые. В результате были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, расписки, акты о гражданском состоянии, паспорта, трудовые книжки, трудовые контракты с физическими лицами, копии документов, фиктивные контракты и другие документы, подтверждающие преступную деятельность группировки.

Если подозреваемые будут признаны виновными, им грозит до 3 лет тюрьмы.

nokta