Главная  —  Общество   —   (Видео) Преступная группировка из Гагаузии, грабившая…

(Видео) Преступная группировка из Гагаузии, грабившая иностранных граждан, задержана в Кишиневе. Ее членам грозит тюремный срок

В Кишиневе задержана преступная группировка из Гагаузии, специализирующаяся на нападениях  на иностранцев  с целью ограбления.

14 ноября были проведены обыски в домовладениях членов преступной группы. Ими являются граждане Гагаузии в возрасте от 20 до 30 лет, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений, сообщает столичный инспекторат полиции.

По данным полицейских, 22 сентября подозреваемые ворвались в квартиру в столице Буюкань путем взлома входной двери, где они применяли насилие против иностранного гражданина в возрасте 60-ти лет и украли карты, банковские документы, удостоверяющие личность, чем причинили ущерб гражданину в размере 5350 леев. Лица применили организованную преступную схему и  были замаскированы гетрами и перчатками.

Все члены преступной группы были задержаны на 72 часа предварительного заключения в Кишиневе в департаменте полиции. Если их вину признают, им грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет.

https://www.facebook.com/Nokta.md/videos/2705370046147086/

nokta