Главная  —  Политика   —   (ВИДЕО) Транзит контрабанды через ПМР на…

(ВИДЕО) Транзит контрабанды через ПМР на миллионы лей: Задержаны четверо лиц, в том числе полицейский

Четверо человек, среди которых и сотрудник Инспектората полиции Бендеры, были задержаны в ходе крупномасштабной операции, развернутой Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) и таможней, сообщается на странице ведомства в Facebook.

Четверо мужчин в возрасте от 36 до 49 лет обвиняются в контрабанде товаров широкого потребления, которые были незаконно ввезены в страну через приднестровский регион.

Среди обвиняемых также есть сотрудник Инспектората полиции Бендеры, который отвечал за сопровождение автомобилей, используемых для контрабанды товаров.

Все четверо были задержаны в рамках крупной операции, проведенной Прокуратурой борьбе с организованной преступностью и особым случаям совместно со специализированными службами Таможни.

Преступная деятельность группы была задокументирована в течение примерно трех месяцев, в рамках которых следственные органы собрали необходимые доказательства, чтобы инициировать задержание.

Таким образом, все члены группы были задержаны с поличным, в момент выгрузки контрабандных товаров на складе, расположенном на окраине муниципия Кишинэу.

Сразу же после задержания офицеры специализированных служб Таможни вместе с прокурорами PCCOCS выехали с обысками в несколько мест в столице, посетив жилые дома, склады и коммерческие единицы.

Всего было проведено 12 обысков, в которых было обнаружено несколько партий товаров широкого потребления, предварительно оцененных на сумму более 5 млн лей.

Согласно материалам уголовного преследования, речь идёт о крупных партиях аудио/видео систем, соединительных кабелей, автомобильных запчастей, предметов одежды, снаряжения для рыбалки, машинок для стрижки и т. д.

Так же были изъяты и автомобили, используемые для перевозки контрабанды или для мониторинга и караула дороги.

Согласно информации, товары были закуплены в Одесской и Харьковской областях, после чего они были ввезены в страну через приднестровский регион, с обходом постов внутреннего таможенного контроля.

Здесь наступал черёд сотрудника полиции, которому было поручено осматривать маршруты и сообщать о возможных проверках.

Расследования по выявлению всех лиц, причастных к схеме контрабанды, и привлечению их к ответственности продолжаются.

Если они будут признаны виновными в совершении преступлений, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник фото и видео: Procuratura pentru Combaterea Criminalităţii Organizate şi Cauze Speciale

nokta