Главная  —  Политика   —   (Видео/Фото) Полиция изъяла у жителей Резины…

(Видео/Фото) Полиция изъяла у жителей Резины и Фалешт контрафактный алкоголь известных брендов на сумму более 30 000 леев

Сотрудники северного управления МВД INI пресекли незаконную продажу алкоголя двумя мужчинами из Резины и Фэлешть. Они продавали алкогольные напитки у себя дома без документов о происхождении.

Согласно информации национального инспектората полиции, в первом случае речь идет о 70-летнем жителе города Резина. В результате обыска по месту его жительства, полицейские обнаружили и изъяли более 100 бутылок по 0,5 литра, наполненные жидкостью коричневого цвета, со специфическим запахом спирта, под обозначением товарных знаков  „Călărași” и ”Kvint”, марки, этикетки, пустые бутылки, пробки для бутылок, все на сумму около 20 000 леев.  Подозреваемый заявил, что напиток был завезен из Приднестровского региона, после чего его разлили в бутылки. Цена одной проданной бутылки алкоголя составила 50 леев.

Другой человек из Фалешт. В его доме обнаружили около 200 бутылок напитков под торговыми марками «Старорусская» и «Пшеничная», готовые к продаже, этикетки, крышки, бутылки для розлива, а также другие контейнеры. Стоимость товара составляет около 15 000 леев.

В обоих случаях продукция была конфискована. Подозреваемые рискуют получить штраф в размере до 3000 леев.

Полиция призывает граждан покупать товары только в официальных магазинах, поскольку они ставят под угрозу совою жизнь и здоровье, приобретая алкогольные напитки в неавторизированных пунктах.

nokta