Главная  —  Общество   —   (Видео/Фото) 7 человек задержаны по подозрению…

(Видео/Фото) 7 человек задержаны по подозрению в контрабанде товаров, ввезенных с ”KM7”. Общая стоимость арестованного товара превышает 3,5 млн леев

Прокуроры прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особыми делам совместно с таможенной службой провела крупную операцию по выявлению контрабанды товаров в особо крупных размерах. Было проведено 17 обысков, выявлена контрабанда товаров на сумму более 3,5 млн. леев. 7 человек задержаны.

https://www.facebook.com/196969414124846/videos/376559683088269/

Документация незаконной деятельности подозреваемых длилась около трех месяцев. В результате специальных следственных действий, проводимых прокурорами  PCCOCS и сотрудниками таможенной службы, удалось определить маршруты поездок, а также места поставки, хранения и коммерциализации товаров. Товары были закуплены на рынке «КМ7» в городе Одесса и ввезены в страну через приднестровский регион с обходом внутренних пунктов таможенного контроля.

Пять членов группы были задержаны на месте преступления во вторник вечером, 13 ноября, в результате засады, организованной оперативной группой «Фулджер».

Проведено 17 обысков. Обыску были подвергнуты как подозреваемые, так и несколько торговых точек в населенных пунктах муниципиях Кишинев, Белць и Кагул.

Согласно первым оценкам, стоимость всех обнаруженных партий превышает сумму в 3,5 млн. леев.
Расследование проводится с целью выявления других лиц, участвующих в этом деле. В то же время, учитывая, что значительная часть обнаруженных товаров имеет маркировку известных брендов, это дело будет также рассмотрено в свете нарушения прав интеллектуальной собственности.

В случае осуждения обвиняемых, которые были первоначально задержаны на 72 часа, они рискуют оказаться в тюрьме сроком от 3 до 10 лет.

nokta