Главная  —  Международные   —   (Видео) Число погибших от взрывов в…

(Видео) Число погибших от взрывов в Казахстане увеличилось до трех. 350 человек числятся пропавшими без вести

Число погибших в результате взрывов боеприпасов на складах в воинской части в городе Арысь на юге Казахстана увеличилось до трех человек. В больнице умер раненый военный. В крайне тяжелом состоянии находятся еще 4 человека, сообщили в управлении здравоохранения Туркестанской области.

За медицинской помощью обратились 70 человек, из них 45 госпитализированы. Более 350 человек числятся пропавшими без вести, сообщает currenttime.

Ранее сообщалось о двух погибших и 165 пострадавших.

На улицах города Арысь военные собрали 70 неразорвавшихся снарядов, сообщил заместитель министра обороны Бахыт Курманбаев.

Взрывы в воинской части Министерства обороны прогремели утром 24 июня. Местные власти объявили чрезвычайную ситуацию в регионе и сообщили о начавшейся эвакуации людей из города с населением около 43 тысяч человек.

По информации МВД страны, Арысь покинули около 42 тысяч человек. 39 тысяч из них эвакуировались самостоятельно.

Причины пожара на складах пока неизвестны.

В марте 2009 года в двух километрах от города Арысь на территории научно-производственного объединения вблизи воинской части Минобороны произошло возгорание взрывчатых веществ с последующей детонацией боеприпасов, предназначенных к утилизации. Тогда погибли два человека.

Источник фото: Хабар 24

nokta