Главная  —  Общество   —   (Видео/DOC) В листовках, раздаваемых в Комрате,…

(Видео/DOC) В листовках, раздаваемых в Комрате, указывают на «нового хозяина» Центрального рынка. Что предпримет примария?

Суд вынес решение по делу об администрировании Комратского муниципального рынка в пользу Союза потребительских коопераций «Гагауз КООП». Сегодня на Центральном рынке раздавали копии листовок, в которых, указывается, что примария больше не имеет право на администрирование рынком и это право переходит к «Гагауз КООП». Примар Комрата Сергей Анастасов намерен опротестовывать решение в суде.

Сергей Анастасов заявил, что оспорит решение суда о запрете администрирования МП ЖКХ Комрат рынков по ул.Победа, 53 и ул.Фонтанная,2в.

«Земля на рынке является муниципальной собственностью, собственностью жителей м.Комрат. Ранее, согласно решения совета, эта земля арендовалась предприятием «Гагауз КООП» на сумму чуть более 10 тысяч леев в год.  Анализ показал, что за время администрирования объекта МП ЖКХ было собрано более 1 миллиона леев доходов, чистая прибыль составила более 600 тысяч леев. Из них, часть средств уже были инвестированы на благоустройство территории рынка. Эти работы планируется продолжить и в ближайшее время», — сообщил примар для официального сайта города.

Сергей Анастасов подчеркнул, что примэрия Комрата еще не получила решения судебной инстанции о запрете администрирования рынков.

Вместе с тем, руководство примэрии Комрат призывало торгующих на муниципальном рынке продолжить работу в прежнем режиме. Данное заявление ранее сделал для nokta и зам.примара Георгий Сары. Подробнее на nokta.

nokta