Главная  —  Общество   —   Винодельческий завод из Гагаузии “VINARIA BOSTAVAN”…

Винодельческий завод из Гагаузии “VINARIA BOSTAVAN” представил вино на международной выставке ”Top Wine China”

16 винодельческих компаний из Молдовы участвуют в выставке ”Top Wine China”. Среди них вино завода из Гагаузии “VINARIA BOSTAVAN” SRL.

Vinaria Bostavan — одно из 4-х предприятий в составе компании Bostavan Wineries Group. Компания является одной из ведущих молдавских винодельческих предприятий и одним из самых известных экспортеров из Молдовы. В настоящее время, Группа контролирует 30% рынка качественной винодельческой продукции в Молдове и около 20% экспортного рынка. Впечатляющая дистрибьюторская сеть охватывает более 25 стран в центральной и восточной Европе: Румыния, Украина, Польша, Чехия, Словакия, Германия и Беларусь, в Азии: Китай, Япония, Южная Корея, и на американском континенте: Канада и США, передает tv8. 

На выставке представили свою продукцию следующие винодельческие компании: Cricova, Mileştii Mici, Rădăcini, Imperial Vin, Basavin, Carpe Diem, Vinăria din Vale, Chateau Vartely, Garling, Bostavan, Purcari, Grada Vine, Migdal-P, Asconi, Castel Mimi, Glasonia. Всего презентовано более 80 видов классических и местных сортов.

«Мы рады, что специалисты Китая и посетители ценят качество и конкурентоспособность вин, предлагаемых винодельческими компаниями Республики Молдова, демонстрируя живой интерес к нашему павильону. Кроме того, выставка публикуется на местных телеканалах и специализированных журналах, что является очень важным аспектом для создания видимости молдавских вин», — сказал посол Республики Молдова в Китае Денис Желималай.

«Top Wine China» — одна из крупнейших выставок Китая, посвященная винам и алкогольным напиткам. На выставке представлены вина из нескольких стран мира, включая Францию, Аргентину, Чили, Испанию, Австралию, Уругвай, Италию, Германию, Новую Зеландию и другие. Презентацию посещают тысячи посетителей, в том числе эксперты, импортеры, дистрибьюторы, журналисты, блоггеры, любители качественных вин и потенциальные деловые партнеры.

nokta