Главная  —  Общество   —   Водители автотранспорта, не зарегистрированного в Молдове,…

Водители автотранспорта, не зарегистрированного в Молдове, должны будут приобрести виньетку при въезде в страну

Водители автомобилей, не зарегистрированных в Республике Молдова, будут платить за виньетку при въезде в страну. Это связанно с изменением действующей системы налогов на использование дорог при въезде и выезде из Республики Молдова.

Таким образом, изменения вносят механизм применения виньетки для транспортных средств, не зарегистрированных в Республике Молдова, заменяя действующую налоговую систему по использованию дорог при въезде и перевозке товаров в страну, передает moldova.org.

Новый механизм взимания платы предусматривает снижение налога на использование дорог в Республике Молдова для незарегистрированных автомобилей в Республике Молдова в зависимости от периода их пребывания на территории страны и категории транспортного средства.

Виньетку можно приобрести на 1 день, 7 дней, 15 дней, 30 дней, 90 дней 180 дней и 12 месяцев. Срок действия начнётся в 0:00 на следующий день после приобретения, и истекает в 24:00 в последний день периода, за который уплачена пошлина.

Также будет изменён график маршрутного транспорта благодаря введению новых маршрутов, расширения нынешних маршрутов, постройка новых станций и изменение графика перевозки пассажиров.

Данные изменения предусматривают въезд/выезд иностранных операторов маршрутного автотранспорта на территории страны в качестве страны транзита или назначения только на основе унитарных двусторонних или многосторонних автоперевозок товаров или лиц в соответствии с обязательствами международных договоров, участником которых является Республика Молдова.

nokta