Главная  —  Политика   —   Во время стрельбы в Страсбурге находились…

Во время стрельбы в Страсбурге находились Майся Санду и Андрей Нэстасе. Что известно об их состоянии?

Во время стрельбы в центре Страсбурга, в городе находились лидеры внепарламентской оппозиции Майя Санду и Андрей Нэстасе, где они встретились с румынским депутатом Европарламента Кристианом Преда, передает unimedia.

«Мы в Страсбурге. У нас все хорошо », — комментирует Андрей Настасе фотографию, опубликованную на его странице в Facebook.

В то же время, в целях безопасности несколько членов парламента Румынии были заблокированы в Европейском парламенте. Среди них Кристиан Преда, который должен встретиться с двумя лидерами ACUM.

«Около часа назад нам сообщили, что в центре Страсбурга произошла стрельба. У меня нет больше деталей. Я должен был встретиться с  Майей Санду и Андреем Настасе. Я пытался покинуть здание парламента, чтобы увидеться с ними в центре, но они позвонили и сказали, что видели, как кто-то выстрелил. Теперь они размещены в здании, они оба в порядке. Никто не может выйти или войти в здание парламента, потому что полиция должна выяснить ситуацию«, — сказал Mediafax член Европарламента Кристиан Преда.

Напомним, что во вторник вечером в центре Страсбурга недалеко от рождественской ярмарки неизвестный открыл стрельбу, в результате чего трое были убиты, 12 получили ранения, заявил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер. Преступнику удалось сбежать после перестрелки с полицией. Он был ранен. Власти Франции подняли уровень угрозы безопасности в стране, что означает усиление пограничного контроля и безопасности на всех рождественских рынках, чтобы избежать похожей атаки. Подробнее на nokta.

Фото: Facebook/Andrei Năstase

nokta