Главная  —  Политика   —   «Всем спасибо, жизнь продолжается». Дмитрий Манол…

«Всем спасибо, жизнь продолжается». Дмитрий Манол не будет оспаривать результаты выборов в суде

Экс-кандидат в Башканы Дмитрий Манол заявил, что не будет оспаривать выборы в суде. Он написал об этом на своей странице в социальной сети Facebook.

В то же время, ранее Дмитрий Манол сообщил в интервью ОК GRT, что намерен обращаться в суд. 

«Уважаемые жители Гагаузии !
Прошли выборы Башкана, это были наглые и грязные, через силу и шантаж, эти выборы показали истинное лицо И.Влах, в этих людях нет ни чести ни достоинства, это был реальный захват власти …
но в то же время я, как кандидат в суд на них не подам, так не верю в справедливость судебной системы Молдовы, Бог им судья, я не всё видел, но Бог всё видел и всё знает …
Прошу всех остановиться на этом и сказать, что выборы Башканские были вчера, это не должно стать поводом, для раздора между друзьями и родственниками.
Всем спасибо, жизнь продолжается, а Ирине Фёдоровне Влах желаю удачи в исполнения в предвыборной программы !!!»,  — написал Манол.

В минувшее воскресенье, 30 июня прошли очередные выборы Башкана Гагаузии. Согласно предварительным результатам, победу одержала Ирина Влах, получившая 92% голосов.

На выборах 40% участков продлили работу от 15 минут до 1 часа, а ЦИК Гагаузии объявил данные по явке после 22.00 часов. По данным ЦИК, явка составила 50,35%, в то же время, по данным кандидата Дмитрия Манол, на выборы вышли 48% избирателей, а по данным миссии «Пилигрим-Демо» по наблюдению за выборами, на 20.30 явка составила 46,6%. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходимо участие более 50% избирателей.

Согласно предварительным итогам ЦИК Гагаузии, Дмитрий Манол получил 346 голосов или 0,64%.

nokta