Главная  —  Спорт   —   Второй полуфинал Мемориала Петра Стоянова: ФК…

Второй полуфинал Мемориала Петра Стоянова: ФК «Конгаз» не сумела пробиться в финал

В городе Тараклия прошел второй полуфинал Мемориала Петра Стоянова. В игре приняли участие три команды- «Голеадор» (Булбоака), «Фортуна» (Плешень) и «Конгаз». К сожалению, в финал Футбольная команда из Конгаза не сумела пробиться.

Второй полуфинал Мемориала Петра Стоянова ожидался с не меньшим интересом, чем первый, так как за исключением явного фаворита московейского «Спартака» круг претендентов на вероятную путёвку в финал мемориала насчитывал сразу 3 команды — «Голеадор» (Булбоака), «Фортуна» (Плешень) и «Конгаз».

«Кортен» являлся «тёмной лошадкой» и ввиду наличия юных неопытных игроков всё же не смог вмешаться в борьбу за второе место, но кортенцы своей неплохой игрой и результатами сумели внести изменения в расклад сил в полуфинале.

Поначалу по качеству игры казалось, что «Фортуна» или «Конгаз» окажутся счастливчиками и завоюют второе место в полуфинале, но несколько досадных поражений этих команд не позволили им продолжить борьбу в турнире.

Довольно неожиданно, но справедливо второе место в полуфинале в упорной борьбе завоевала футбольная дружина «Голеадор» из села Булбоака района Анений Ной под руководством тактически грамотного играющего тренера Олега Гынку, сообщает SPORTS.md.

В полном соответствии с прогнозами победителями второго полуфинала стали настоящие, в соответствии со своим названием, «гладиаторы» из Московея, проповедующие истинно спартаковский стиль игры — со «стеночками», забеганиями, красивыми комбинациями и не менее красивыми голами. Именно такой футбол приветствовал и прививал своим командам основатель турнира, прекрасный игрок и тренер-новатор Пётр Стоянов.

Команды-финалисты мемориала будут иметь возможность отдохнуть неделю, набраться сил и, возможно, укрепиться хорошими, качественными игроками, чтобы с «открытым забралом» ринуться в бой в финале и попытать счастья в борьбе главный приз.

Источник фото: molodejisport-ge.md

nokta