Главная  —  Общество   —   Выбросили тело в один из соседних…

Выбросили тело в один из соседних дворов. Полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в умышленном убийстве

Сегодня,18 августа, сотрудники полиции Молдовы совместно с румынскими задержали двух мужчин в возрасте 25 и 35 лет из районов Ниспорены и Хынчешты. Их подозревают в совершение умышленного убийства в районе Ниспорены, передает politia.md.

Полиция получила информацию от пострадавшего, так как в его домашнем хозяйстве в районе Ниспорены было найдено несколько останков человеческих костей. В результате расследований сотрудниками правоохранительных органов была идентифицирована личность умершего. Было также установлено, что подозреваемые и жертва выпивали алкоголь в доме одного из них в июле текущего года. Впоследствии подозреваемые накинулись на жертву с несколькими ударами в область грудной клетки, оставив ее без дыхания, после выбросили тело в один из соседних дворов.

Задержание подозреваемых было проведено сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями Национальной инспекции по расследованию в Молдове совместно с представителями Управления уголовного розыска в Румынии за совершение умышленных убийств.

После ряда комплексных следственных действий правоохранительные органы  установили, что подозреваемые скрывались на территории Румынии, там же и были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящий момент проводится процедура экстрадиции подозреваемых.

В этом случае уголовное дело возбуждено по ст. 145 Уголовного кодекса РМ. В соответствии с действующим законодательством виновные лица «Преднамеренное убийство» наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным заключением.

 

Источник фото: politia.md

nokta