Главная  —  Культура   —   В Авдарме покажут спектакль о жизни…

В Авдарме покажут спектакль о жизни гагаузского народа

В Авдарме готовится премьера спектакля на гагаузском языке «Dernek». Героями станут инициативные жители села под руководством директора Дома детского творчества Михаила Язаджи. Показ спектакля на сцене Дома культуры планируется в конце текущего месяца, сообщает официальный сайт Авдармы.

В очередной раз в Авдарме будет показан спектакль на гагаузском языке, с участием жителей села. Театральная постановка готовится собственными силами разновозрастной группы, инициативных и харизматичных авдарминцев под руководством директора Дома детского творчества Михаила Язаджи. Участникам театральной постановки – от 25 до 65 лет.

Михаил Язаджи рассказал, что спектакль отразит жизнь гагаузского народа.

«Мы готовим постановку спектакля под названием «Dernek», что в переводе на русский означает «Посиделки». В постановке будут отражены жизненные ситуации различного характера – радость, трагедия, курьезы и так далее, не оставляя в стороне шутки и смех. Этим спектаклем мы продолжим показывать жизнь гагаузского народа»,— сказал Михаил Язаджи.

По словам Михаила Язаджи, идея театральной постановки возникла сразу же после показа спектакля «Mäl dädunun cümbüşleri», который прошел в апреле 2018 года.

Спектакль покажут в конце августа.

nokta