Главная  —  Спорт   —   В Авдарме прошёл турнир по настольному…

В Авдарме прошёл турнир по настольному теннису на «Кубок Авдармы — 2018»

Третий турнир по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2018» по личному первенству стартовал в Авдарме. В спортивном мероприятии принимают участие более 50 юных спортсменов Молдовы, среди которых девять теннисистов авдарминского теннисного клуба «Antares». В сетку турнира включены три возрастные категории: мальчики и девочки с 2009 года рождения и младше, мальчики 2006 года и младше, девочки 2007 года и младше, сообщает местный сайт села Авдармы.
«Мы решили провести этот турнир для самых маленьких теннисистов. В турнире изъявили желание участвовать более 52 спортсменов. Сегодняшний турнир является отличным примером для начинающих теннисистов и для их дальнейшего развития», — сказал главный судья турнира Николай Милентий .
Президент клуба «Antares», Иван Саранди отметил, что в Молдове проводятся много взрослых турниров, но детских очень мало.
«Рад приветствовать всех участников турнира. В этом году мы решили немного изменить формат проведения соревнований. В Молдове проводится много взрослых турниров и не проводятся детские. По нашему мнению, детские турниры показывают перспективы тенниса и эффекты развития спорта. Всем участникам желаю показать свое мастерство, оценить результаты игры. Всем успехов», — пожелал Иван Саранди.
Напомним, турнир по настольному теннису на «Кубок Авдармы» организуется в Авдарме третий раз. Организатором турнира выступает теннисный клуб «Antares» при финансовой поддержке предприятия SDS Ekip, передает avdarma.md.
nokta