Главная  —  Общество   —   В Кишиневе пройдут Дни американского кино

В Кишиневе пройдут Дни американского кино

С 19 по 22 апреля в Кишиневе пройдут XII Дни американского кино. Девизом фестиваля, организованным Посольством США в Молдове, является спорт и человеческий дух. Фильмы будут показаны в Культурном центре Одеон в Кишиневе, передает IPN.

Открытие состоится в четверг, в 18.00, с показом фильма „The Pride of the Yankees” (Гордость янки). Во второй день будут показаны два фильма: „Invincible” (Непобедимый) – в 17.00 и „The Fighter” (Борец) – в 19.00.

21 апреля, в 14.00, будет показан фильм „Hoosiers” (Тренеры). В 16.30 будет представлен фильм „42”, а в 19.00 состоится показ фильма „Moneyball” (Человек, который изменил все).

В последний день фестиваля, 22 апреля, в 15.00, будет показан фильм „Cars 3” (Тачки 3). В 17.00 начнется фильм „Friday Night Lights” (Мечты сбываются), а последний фильм XII Дней американского кино „Miracle” (Чудо) начнется в 19.30.

„Эти фильмы о баскетболе, боксе, бейсболе и американском футболе заставят вас продлить срок действия абонемент в тренажерный зал и показать всему миру, на что вы способны. Сюжеты фильмов достойны Голливуда, но основаны на реальных фактах. От Джеки Робинсона, который прошел в главную Лигу Бейсбола и до баскетбольной команды из маленького городка из штата Индиана, которая выигрывает чемпионат вопреки прогнозам – это фильмы, которые продолжают вдохновлять и напоминать нам, насколько могучими мы можем быть”, отмечается в пресс-релизе Посольства США в Молдове.

Вход на все фильмы свободный.