Главная  —  Общество   —   В Комрате появится питомник для собак.…

В Комрате появится питомник для собак. Где он будет размещен?

Фото: архив Nokta

Мэр муниципия Комрат Сергей Анастасов сообщил в социальной сети Facebook о том, что в городе Комрат в ближайшее время будет создан питомник для собак. 

«В Комрате в скором будущем появится собачий питомник !!!!Где животных будут вакцинировать и ухаживать за ними .Если вы любитель животных ,вы всегда можете помочь каждому из них, вещами, едой, финансово. Часто в приютах даже не хватает свободных рук, поэтому если вы придете просто помочь вам будут очень благодарны. Уже не говоря о четвероногих питомцах, которые рады любым посетителям»,-написал примар. 

В беседе с корреспонденткой nokta Сергей Анастасов отметил, что в настоящее время примэрия выделила территорию под строительство питомника, так же готовится проект и сметная документация.

«На строительство выделено будет от 300 до 400 тысяч леев. Ежегодное содержание питомника минимум 300 тысяч. Это заработная плата, медикаменты для животных и так далее. Питомник будет находится по дороге в Чок-Майдан»,-рассказал примар мун.Комрат Сергей Анастасов.

Мэр отметил, что строительство будет завершено в этом году.

Источник фото: tver.aif.ru

nokta