Главная  —  Общество   —   В период Пасхальных праздников за порядком…

В период Пасхальных праздников за порядком будут следить 3 000 полицейских

В период Пасхальных праздников и в вечер воскресенья, в целях надлежащего проведения религиозных мероприятий, которые будут проходить по всей стране, полиция повысит меры по обеспечению общественного порядка и надзору за дорожным движением. Правоохранительные органы будут постоянно следить за поведением граждан вблизи мест поклонения, на улице и в местах отдыха.

Таким образом, около 3000 полицейских будут на службе для обеспечения общественного порядка и спокойствия..

Для дополнительной эффективности полицейские и карабинеры будут формировать специализированные мобильные команды для поддержания общественного порядка путем патрулирования во всех районах страны, преимущественно в тех, где наибольшее количество граждан.

В связи с этим полицейские призывают водителей не садиться за руль, если они употребляли алкогольные напитки, соблюдать ограничение скорости на участках дороги, на которой они движутся, и следить за тем, чтобы их пассажиры тоже были в безопасности.

Кроме того, водителям, приезжающим из-за рубежа страны, предлагается соблюдать регламент дорожного движения Республики Молдова и соблюдать указания дорожных полицейских.

Если вы заметили попытку нарушения закона или стали свидетелями правонарушений или преступлений, сообщите ближайшему полицейскому или позвоните по единому номеру 112.

nokta