Главная  —  Общество   —   В субботу в селе Кириет-Лунга состоится…

В субботу в селе Кириет-Лунга состоится Туристический фестиваль «Творчество разнообразия МИГа ECO Bugeac»

В субботу, 24 ноября, в селе Кириет-Лунга состоится Туристический фестиваль «Творчество разнообразия МИГа ECO Bugeac», который призван объединить творчество, культуру, традиции гагаузов и болгар Юга Республики Молдова. Об этом организаторы сообщили на своей странице в facebook в группе «Местная Инициативная Группа ECO Bugeac».

На фестивале будут представлены музыкальные и танцевальные номера , в исполнении коллективов из населенных пунктов МИГа “Eco Bugeac” и мастер классы по ремесленническому делу. Также, у гостей будет возможность посетить Ярмарку – продажу изделий ручной работы.

Туристический фестиваль «Творчество разнообразия МИГа ECO Bugeac» организуется подотчетным органом МИГа «Eco Bugeac» Европейским Центром «Pro-Europa» в Комрате, в партнерстве с мэрией сел Кириет-Лунга, Авдарма, Бешгиоз, Джолтай, Валя-Пержей и города Твардица.

Данный проект финансируется в рамках меры LEADER Программы «Поддержка развития сельского хозяйства и сельской местности в АТО Гагаузия и Тараклийском районе (SARD)», финансируемой ЕС и осуществляемой ПРООН Молдова (2016-2018).

Источник фото: facebook.com/events/Фестиваль МИГа Eco Bugeac

nokta