Главная  —  Общество   —   В утренние часы на молдавских КПП…

В утренние часы на молдавских КПП формируются длинные колонны из машин. Какова ситуация в настоящее время

Пограничная полиция сообщает, что в течение трех летних месяцев в некоторых пунктах пересечения государственной границы и в определенные периоды времени наблюдается увеличенный поток транспортных единиц, что обусловливает более трудное движение и увеличение среднего времени ожидания. Сегодня в трех пунктах пропуска наблюдается интенсивный трафик.

Сегодня утром с 5: 30 увеличилось время ожидания в общей точке пересечения Паланки и увеличивать количество автомобилей — более 70. К 7: 40 количество транспортных средств было сокращено до 30 автомобилей.

В то же время, на транзитном маршруте, соединяющем два КПП Тудора и Староказачье утром образовалась колонна машин, которые ждут при въезде в Украину. Сформированный ряд заканчивается на территории Республики Молдова, после барьера-около 50 машин. Таможенная служба рекомендует путешественникам сначала выбрать для выезда из страны общий пункт пропуска Паланка.

Затрудненное движение наблюдалось также на КПП Крива, на выезде из страны находилось около 40 автомобилей.

В настоящее время пункты пропуска «Паланка» и «Крива» работают в нормальном режиме. На транзитном маршруте, соединяющем пункты пропуска Тудора и Староказачье, сохраняется агломерация при въезде в Украину.

За последние 24 часа в пунктах пропуска поток людей составил 83 793 пересечения, из которых большее количество переходов-45 943 было зарегистрировано при выезде из Республики Молдова.

Фото: border.gov

nokta