Главная  —  Общество   —   В Чадыр-Лунге камеры видеонаблюдения зафиксировали попытку…

В Чадыр-Лунге камеры видеонаблюдения зафиксировали попытку изнасилования

В 2018 году в городе Чадыр-Лунга было зарегистрировано 322 преступления. В раскрытии преступлений способствуют установленные камеры видеонаблюдения.

Из 322 зарегистрированных преступлений было раскрыто 234, что составляет 72,6% раскрываемости. Об этом сообщил на заседании Совета начальник сектора №1 ИП «Чадыр-Лунга» Михаил Фрунзе.

Михаил Фрунзе обратил внимание, что огромную помощь в раскрытии преступлений оказывают записи с камер видеонаблюдения, установленных на различных участках муниципия, сообщается на официальном сайте мэрии.

«Благодаря городскому видеонаблюдению нам удалось предупредить и раскрыть ряд серьезных преступлений, такие как кражи, попытка изнасилования, распространение наркотических веществ и т.д. Для нас это серьезная помощь, и данная инициатива, как показала практика, оказалась очень действенной и полезной для всех», — сказал начальник сектора №1.

Всего полицейскими было составлено 435 протоколов по различным правонарушениям. В аналогичный период 2017 года число составленных протоколов составило 342.

Напомним, что осенью прошлого года в общественных местах Чадыр-Лунги установлено более 20 видеокамер.

nokta