Главная  —  Общество   —   В Чадыр-Лунге на летний период закроются…

В Чадыр-Лунге на летний период закроются поочередно детские сады

Фото: иллюстративное

Сегодня, 21 мая, мэр мун.Чадыр-Лунга Анатолий Топал сообщил, посредством социальной  сети Facebook о том, что в городе поочередно произойдет закрытие детских садов на летний период. 

«Уважаемые родители мун. Чадыр-Лунги. Сегодня на заседании муниципального совета мы приняли непростое решение о закрытии поочередно на летний период детских садов. Последние годы мы уходили от этой практики, но непростая ситуация в стране и возможность сэкономить на закрытии детских садов около 1 млн. 700 тыс. леев вынудила нас сделать это»,- опубликовал Анатолий Топал. 

Как отмечает мэр, закрытие происходит из-за нехватки финансовых средств, а в результате сэкономленных средств можно будет реализовать различные проекты для детсадов.

«За счёт сэкономленных финансовых средств мы сможем реализовать несколько очень важных для детских садов проектов. Детский сад 1 — замена окон и дверей, очень важный проект, который давно должен быть реализованным. Детсад 4 — капитальный ремонт пищеблока и открытие новой группы, что позволит открыть новую группу для наших детишек и иметь собственный актовый зал для занятий. По другим детским садам провести капитальные ремонты в группах»,- сообщил мэр. 

График закрытия детсадов произойдет с 3 июня по 15 июля- 1,4,5 детсады и  с 16 июля по 31 августа- 6,7,8 детсады.

Анатолий Топал так же уточнил, что дети, которым необходимы будут места в других детсадах, на период закрытия своих, будут предоставлены места. С заявлениями нужно обращаться в примэрию в 115 кабинет.

nokta