Главная  —  Политика   —   Гагаузию посетит группа депутатов Государственной Думы…

Гагаузию посетит группа депутатов Государственной Думы РФ. Что обсудил с послом России Додон перед предстоящим визитом?

Группа депутатов Государственной Думы РФ на следующей неделе посетит Молдову и Гагаузию с рабочим визитом. Данное заявление сделал Президент РМ Игорь Додон.

Глава государства рассказал, что он обсудил с послом РФ.

«Провел рабочую встречу с Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым. Отметили начало практической реализации договоренностей с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в вопросе амнистии для молдавских мигрантов. В частности, приветствовали начало широкой информационной кампании и активную работу колл-центров, куда ежедневно обращаются сотни граждан Молдовы«, — написал Додон.

Стороны обсудили предстоящий рабочий визит 20-21 декабря в Молдову группы депутатов Государственной Думы РФ во главе с вице-спикером Петром Толстым. Планируется, что представители всех фракций Госдумы посетят также регионы Молдовы, в том числе Гагаузскую автономию.

В контексте внутренней политики РМ Додон рассказал российскому послу о скором начале избирательной кампании и подчеркнул необходимость проведения прозрачных и справедливых парламентских выборов.

Фото: facebook.com/dodon.igor

nokta