Главная  —  Политика   —   Генпрокуратура: прокуроры провели 21 обыск по…

Генпрокуратура: прокуроры провели 21 обыск по делу о банковском мошенничестве. Никто кроме Таубер и Апостоловой не был задержан

Во вторник, 17 сентября, продолжаются обыски, начатые в понедельник Антикоррупционной прокуратурой совместно с Национальным антикоррупционным центром. Кроме депутатов Регины Апостоловой и Марины Таубер больше никто не был задержан, а в доме Владимира Новосадюка был проведен обыск, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры. 

Обыски проводятся в 21 доме и офисе нескольких лиц, причастных к одному и тому же уголовному делу, в котором фигурируют депутаты Регина Апостолова и Марина Таубер. Обыски проводились, в том числе, и в доме Владимира Новосадюка, директора «Sputnik Moldova».

На данном этапе проводятся мероприятия по обобщению информации об обнаруженных и изъятых в результате обысков объектах.

Прокуратура отмечает, что больше никто не было задержан, кроме депутатов Регины Апостоловой и Марины Таубер, которых лишили иммунитета по требованию врио генерального прокурора.

Напомним, что ранее портал meduza.io сообщил об аресте руководителя информационного агентства Sputnik Moldova Владимира Новосадюка.

Источник фото: MoldNova

nokta