Главная  —  Политика   —   Генпрокурор отметил свой день рождения с…

Генпрокурор отметил свой день рождения с коллегами в разгар рабочего дня. Харунжен: Я не вижу в этом проблемы

Начальник  Генеральной прокуратуры взял себе выходной день и организовал пиршество по случаю дня рождения. Вечеринка имело место дома у Эдуарда Харунжена, куда были приглашены и несколько его коллег. Обвинители пришли с цветами и подарками в разгар своего рабочего дня. Многие из прокуроров приехали на служебном транспорте, и водители их ожидали, пока те праздновали. Харунжен заявил для  Jurnal TV, что он не видит в этом никакой  проблемы.

К  14 часам делегация из семи прокуроров припарковала свои автомобили в нескольких сотнях метров,  и направились пешком к дому своего босса. Среди  обвинителей  были  главный прокурор муниципия Кишинев Штефан Шаптефрац, и два его  заместителя,  Корнелиу Братунов и Виталий Сибов. В центре был Марсель Цимбир, еще один заместитель Шаптефраца, начальник офиса Ботаники. Был еще один его заместитель  — Эдуард Машник, начальник  Буюканского офиса.

Среди гостей также был бывший генеральный прокурор Корнелиу Гурин. Он вышел из своей машины с пакетом, в котором было видно, что находится подарок, и ожидал у ворот Харунжена, пока ему откроют. После того, как Гурин несколько раз махнул рукой на камеры наблюдения, его наконец увидел и впустили.

Позже,  несколько прокуроров были привезены на служебных автомобилях. Кто-то  пришел с цветами, а кто-то с подарками. Между тем служебные машины ожидали их у ворот генерального прокурора. Примерно через два часа из дома Харунжен вышли и сотрудники муниципальной прокуратуры. Когда они увидели команду Jurnal TV, обвинители начали убегать.

Прокуроры сели в машины и уехали. Позже мы попытались поговорить с одним из водителей машины прокурора, но он сказал, что он слишком маленькая персона, чтобы раскрывать какие-то подробности.

Впоследствии команда Jurnal TV несколько раз звонила в ворота Эдуарда Харунжана, но так никто и не открыл. В этот момент голоса гостей  были слышны в беседке. В какой-то момент раздался даже  звук  от открытия  бутылки с выпивкой.

Мы попытались поговорить с Харунженом, но кто -то  из  гостей решил  нас высмеять.

В конце концов, Эдуард Харунжен вышел к  Jurnal TV и сказал, что он пригласил своих нынешних и бывших коллег на вечеринку по случаю его дня рождения, который  был  19 мая, но тогда он был за границей.

После того, как команда Jurnal TV ушла, пир продолжился. Отмечаем, что в период  с 17 по 18 мая Эдуард Харунжен находился в Париже, где состоялся Съезд сети NADAL.

nokta