Главная  —  Общество   —   «Город — это мы, время вспомнить…

«Город — это мы, время вспомнить о проблемах». В День города в Кишиневе прошел протестный марш

Постоянное протестное движение OccupyGuguță организовало марш через центр Кишинева в День города Кишинев, чтобы рассказать людям, что день города может быть каждый день и напоминать им о нарушениях в Молдове, передает tv8.

Протестующие вышли из кафе Guguţă, причина, по которой он постоянно протестует, через площадь Великого Национального Собрания к кафедральному Собору.

«Мы — День города, а не гости на площади Великого Национального Собрания, в культурной программе с запахом шашлык и с музыкой «copy-paste», которую мы слышим по радио, в то время как мы застряли в микроавтобусах столицы по дороге на работу», — сказали протестующие.

Члены OccupyGuguță призвали граждан в День города задумать о  проблемах, с которыми сталкиваются: о наводнениях, вызванных любым невинным дождем, о грязи, вызвавшей аллергию у половины населения, о детских садах без игровых площадок,  о немощеных тротуарах для родителей с маленькими детьми и особенно, для людей с ограниченными возможностями.

„Мы хотим жить в красивом, чистом городе. Мы хотим красивый город в здоровой стране. День города это повод вспомнить, что город-это мы. Мы граждане, а не простые гости на празднике”, — отметили протестующие.

nokta