Главная  —  Экономика   —   Государство предоставит социально уязвимым семьям финансовую…

Государство предоставит социально уязвимым семьям финансовую поддержку в размере до 6 000 леев. При каких условиях применяются эти процедуры

 

Социально уязвимые лица дополнительно получат финансовую поддержку со стороны государства в размере до 6000 леев. Пособие будет предоставлено через единый платёж или ежемесячные платежи, но на срок не более 6 месяцев. Проект «Денежная поддержка» был утвержден сегодня Кабинетом министров, передает tv8.

Финансовая помощь будет оказана бенефициарам на такие нужды, как питание, ремонт дома или строительство печей, закупка топлива для приготовления пищи и обогрева в холодное время года, а также приобретение необходимой мебели или одежды.

Служба денежной поддержки будет создана в рамках территориальной структуры социальной помощи, а подбором бенефициаров и расчётом суммы помощи будет заниматься Комиссия по защите лиц в трудном положении.

Потенциальные бенефициары будут определены медицинскими ассистентами, представителями государственных органов и НПО, или по прямому запросу обездоленного лица.

Сегодня Кабинет министров утвердил постановление об организации и функционировании службы социальной помощи для семей или лиц в трудном положении, которое вступает в силу с 1 июля текущего года.

Финансовая поддержка также может предоставляться семьям, которые уже получают социальную поддержку и помощь, предоставляемую в холодный период года.

Для функционирования услуги в этом году государство выделило около 14 млн. леев.

 

 

перевод nokta