Главная  —  Международные   —   Данные социологического опроса: Во второй тур…

Данные социологического опроса: Во второй тур выборов президента Украины выходят Тимошенко и Зеленский

Во второй тур выборов выходят Тимошенко и Зеленский. Порошенко на третьем месте в рейтинге кандидатов в президенты, передает РБК-Украина.

Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко выходят во второй тур президентских выборов в Украине, действующий глава государства — на третьем месте. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Институтом анализа и прогнозирования совместно с аналитической группой «Социопрогноз«.

Так, за Владимира Зеленского готовы проголосовать 21,5% украинцев (26,5% среди тех, кто определился и будет голосовать). Юлию Тимошенко выбирают 15,1% (18,6% среди тех, кто определился и будет голосовать).

Петр Порошенко занимает третье место с результатом 13,9% (17,1%). Условную отметку в 10% пересекает еще только один кандидат — Юрий Бойко, который имеет 11,2% (13,8 среди тех, кто определился и придет на выборы).

Во второй тур выборов выходят Тимошенко и Зеленский, - социология

Общенациональный опрос проведен Институтом анализа и прогнозирования совместно с Аналитической группой «Социопрогноз» при поддержке Киевского пресс-клуба. Опрос проводиля с 8 по 16 марта 2019 года во всех областях Украины (за исключением временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, АР Крым). Всего опрошено 2016 респондентов. Метод получения информации: индивидуальное интервью по месту проживания респондента «с глазу на глаз”. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Источник фото: rbc.ua

nokta