Главная  —  Политика   —   Два города Гагаузии попали в топ…

Два города Гагаузии попали в топ 19 самых опасных населенных пунктов Молдовы в связи с погодными условиями

Министерство экономики и инфраструктуры сообщило, что в настоящее время на национальных дорогах сохраняется гололедица. В связи с выпавшим вчера мокрым снегом, в ряде населенных пунктах существует риск возникновения ДТП.

Среди опасных участков дороги следующие населенные пункты: Унгень, Сорока, Орхей, Леушены Дубоссары, Бендеры Ной, Кэушень, Штефан Водэ, Хынчешть, Чимишлия, Комрат, Вулканешть, Леова, Кагул, Единец, Отач, Бельцы, Фалешты и ​​Резина.

Участки дорог, представляющие большую опасность для дорожного движения в зимний период, контролируются для срочного вмешательства, если это необходимо. В настоящее время в процессе  участвуют 143 единиц специальной техники, используется  2038 тонн противоскользящего материала, произошло 110 заносов на обочину дороги.

Для получения более подробной информации об условиях дорожного движения в зимний период, граждане могут получить доступ к веб-сайтах и www.mei.gov.md. www.asd.md В течение зимы, операционная служба SE. ,, Государственное дорожное управление «работает в режиме нон-стоп 24/24 номера: 022-74-89-61, 022-22-55-30, 060 477 177, для информирования граждан. Кроме того, на национальных трассах расположены 40 камер, обеспечивая мониторинг и просмотр в реальное время дорожных условий — http://asd.md/camera-video.

nokta