Главная  —  Общество   —   Двое браконьеров убили благородного оленя в…

Двое браконьеров убили благородного оленя в заповеднике «Plaiul Fagului». Они приговорены к заключению и труду в пользу общества

Прокуратура объявляет об осуждении двух жителей Унгенского района за незаконную охоту на благородного оленя в природном заповеднике «Plaiul Fagului».

В ночь с 16 на 17 января 2019 года подсудимые участвовали в несанкционированной охоте в заповеднике «Plaiul Fagului», расположенном на территории села Рэдений Векь, Унгенского района.

Таким образом, в запрещенный период для охоты на млекопитающих, в отсутствие удостоверения охотников, браконьеры убили  благородного оленя весом 157 кг, что нанесло фонду природного заповедника материальный ущерб, оцениваемый в 25 тыс. леев.

Сразу после преступления подсудимые разрезали животное и отправились в свои дома.

Об этом случае правоохранительные органы были уведомлены представителями заповедника, которые услышали выстрелы, и выявили следы крови. Вскоре подсудимые были идентифицированы, а затем переданы правосудию.

В ходе рассмотрения дела обвиняемые в возрасте от 28 до 35 лет добровольно возместили материальный ущерб.

За совершенное деяние один из подсудимых был приговорен к 8 месяцам лишения свободы, а другой-к 160 часам неоплачиваемого труда в пользу общества. Кроме того, оба остались без охотничьего оружия, которое было конфисковано в пользу государства.

nokta