Главная  —  Общество   —   Двое жителей Кишинева продавали гашиш и…

Двое жителей Кишинева продавали гашиш и каннабис. Они были приговорены к 8 годам тюрьмы

Двое жителей мун. Кишинев были приговорены к 8 годам лишения свободы за незаконное обращение наркотиков в особо крупных размерах. Кроме того, они обязаны выплатить государству 57 тыс. леев за судебные расходы, понесенные правоохранительными органами при расследовании дела.

Они были задержаны год назад, и прокуратурой муниципия Кишинев было доказано, что в период с января по июнь 2018 года обвиняемые приобрели наркотики, после чего перевезли их в страну и продавали по цене от 160 до 200 леев за грамм, по всей территории столицы. Деятельность группы была документирована прокурорами, сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками и управления полиции мун.Кишинев.

Задержание отдельных лиц произошло одновременно в нескольких секторах столицы, в тот момент, когда они намеревались продать наркотики, а в ходе обысков было обнаружено и изъято более 140 граммов гашиша, 0,20 грамм каннабиса и 44 грамма марихуаны. Кроме того, были изъяты весы, мобильные телефоны, с помощью которых проводились переговоры, а также были выявлены потенциальные покупатели наркотических веществ.

Приговор имеет право быть обжалованным в соответствии с законом.

nokta