Главная  —  Общество   —   Демократам посоветовали идти в суд. ЦИК…

Демократам посоветовали идти в суд. ЦИК ответила на жалобу ДПМ в адрес Нэстасе

Центральная Избирательная комиссия ответила на жалобу Демократической Партии в связи публикацией видео на Facebook представителем блока ACUM DA PAS Андрея Нэстасе.

ЦИК заявляет, что предвыборная реклама в Интернете и с помощью мобильной телефонии ассимилирована  с рекламой в печатной прессе, а жалобы на письменные СМИ рассматриваются в судах, пишет tv8.md.

ЦИК заявляет, что апелляция должна быть подана в суд в течение трех дней с момента принятия решения. Избирательный орган также предупреждает ДПМ о том, что заявление о собственной ответственности в отношении происхождения, достоверности и подлинности доказательств также является обязательным при подаче апелляции.

ДПМ подала жалобу в Центральную избирательную комиссию, сообщив властям о видео, размещенном 14 января Андреем Нэстасе, кандидатом на парламентских выборах в блоке ACUM DA PAS, в социальных сетях. На видео Нэстасе призывает голосовать на выборах и в ДПМ посчитали это нарушением, поскольку предвыборная кампания начнется 24 января.

nokta