Главная  —  Общество   —   Депутат-демократ предложен на должность гендиректора Национального…

Депутат-демократ предложен на должность гендиректора Национального агентства по разрешению споров

Кандидатура депутата от Демократической партии Анатолия Загородного будет предложена на пленарном заседании парламента на должность генерального директора Национального агентства по разрешению споров. Комитет по экономике, бюджету и финансам провел сегодня отборочное собеседование для кандидатов.

На собеседование были допущены три человека: Роман Витюк, Ирина Гутник и Анатолий Загородний. Комиссия оценила профессиональную и управленческую деятельность двух кандидатов, причем один из кандидатов не дал интервью. Анатолий Загородний набрал максимальный балл, пишет tv8.md. 

Комитет по экономике, бюджету и финансам представит председателю Парламента и Юридическому комитету по назначениям и иммунитетам заявку, выбранную для подтверждения. Впоследствии кандидатура Анатолия Загороднего должна быть утверждена на пленарном заседании парламента.

Парламентский комитет по экономике, бюджету и финансам объявил открытый конкурс по отбору кандидатов на должность генерального директора Национального агентства по разрешению споров. Должность генерального директора стала вакантной после того, как Виорел Мошнеага подал в отставку в конце прошлого года.

Конкурсные материалы были поданы в период с 30 ноября 2018 года по 3 января 2019 года.

Генеральный директор Национального агентства по разрешению споров назначается парламентом сроком на 7 лет.

nokta