Главная  —  Политика   —   Депутат Марина Таубер помещена под домашний…

Депутат Марина Таубер помещена под домашний арест на 30 суток

Суд сектора Чеканы выдал ордер на домашний арест сроком на 30 суток в отношении депутата от Партии «Шор» Марины Таубер.

» Вне зависимости от сегодняшнего решения инстанции, я бы продолжила бороться, как бы на нас не давили, не смеялись в лицо представители госструктуры, не угрожали, мы будем бороться за права нашей команды и нашей страны”, – сказала Таубер свои сторонникам.

По словам Таубер она не собиралась бежать. В свою очередь адвокат Таубер Юлиан Балан не согласен с этим решением суда и намерен обжаловать его в Апелляционной палате, сообщает tv8.

Марина Таубер и Регина Апостолова, были задержаны 16 сентября в Оргееве. Представители учреждения мотивировали свое решение о немедленном задержании подозреваемых, тем что они покинули парламент, после того, как стало известно о намерение снять с них депутатскую неприкосновенность.

С трибуны Парламента врио генпрокурора Думитру Робу сообщил, что следствие располагает доказательствами их причастности к банковскому мошенничеству. По словам прокурора, Таубер и Апостолова будучи акционерами одного из банков, входили в преступную группу под руководством Илана Шора.

nokta