Главная  —  Общество   —   Депутат от партии «Шор»: снимите иммунитет…

Депутат от партии «Шор»: снимите иммунитет у всех депутатов фракции

После того, как в понедельник парламентарии проголосовали за снятие иммунитета депутатов партии » Шор » Марины Таубер и Регины Апостоловой, а затем они были задержаны правоохранительными органами, их партийный коллега Денис Уланов выступил с заявлением. Он призвал их снять парламентский иммунитет у всех депутатов фракции «Шор», сообщает tv8. 

«Если вы снимаете парламентский иммунитет, сделайте это для всех депутатов от политической партии «Шор» или как вы называете ее «партии Кролл». То, что произошло, — это намерение властей ликвидировать политическую партию «Шор». Мы понимаем, что началась борьба за уничтожение нашего формирования»” — сказал парламентарий.

Кроме того, законодатель представил подробности о задержании депутатов Таубер и  Апостоловой.

«В понедельник мы объявили, что покидаем парламент в знак протеста. Мы ездили в Оргеев на встречу с избирателями. По дороге меня остановили сотрудники Национального инспектората патрулирования (НИП) и попросили документы под предлогом того, что я нарушил правила дорожного движения. У меня в машине находились Марина Таубер и Регина Апостолова. После того, как они сели в другую машину, началось преследование”, — заявил депутат.

nokta