Главная  —  Общество   —   Додон не был на церемонии инаугурации…

Додон не был на церемонии инаугурации Зеленского. Как это объяснили в администрации Президента Молдовы?

Глава государства Игорь Додон не был на церемонии инаугурации Владимира Зеленского на должность президента Украины. Неясно, был ли Игорь Додон приглашен на мероприятие. По словам Аурелиу Чокоя, советника президента Игоря Додона в области внешней политики, за организацию торжественного мероприятия нового украинского президента отвечало Министерство иностранных дел Украины и бывшая президентская администрация соседней страны.

«…Что касается церемонии инаугурации президента Украины, насколько мне известно, в соответствии с указом бывшего президента Украины Петра Порошенко, ответственным за организацию церемонии и в том числе за отправку приглашений на мероприятие было Министерство иностранных дел Украины, а также администрация бывшего президента „, — уточняет советник президента в пресс-релизе администрации президента Республики Молдова, передает tv8.

Также в пресс-релизе также отмечается, что Додон договорился о встрече с Зеленским. Таким образом, советник президента подчеркнул, что «ведется работа над этой встречей».

Сегодня состоялась еремония инаугурации Президента Украины Владимира Зеленского.
Ни президент Игорь Додон, ни премьер-министр Павел Филип не участвовали в церемонии. На мероприятии присутствовал только министр иностранных дел Республики Молдова Тудор Ульяновски.

nokta