Главная  —  Общество   —   Додон рассказал, как Плахотнюк и Шор…

Додон рассказал, как Плахотнюк и Шор убегали из Молдовы: Шор объявил 15-минутный перерыв на заседании партии и сбежал

Президент Игорь Додон говорит, что по имеющейся у него информации Влад Плахотнюк и Илан Шор покинули страну днем в пятницу.

«Из имеющейся у нас информации Влад Плахотнюк покинул Молдову до 17:30, к этому времени их уже не было в Молдове. Они через приднестровский регион с машинами вместе с Шором ушли и оставили их всех. Все были просто шокированы», — рассказал Додон вчера вечером в специальном выпуске НТВ Молдова.

Додон сказал, что Шор вызвал в тот день свою команду и сказал им, что все будет решено, и что он не покинет ее. «Затем он сказал им: мы делаем 15-минутный перерыв, и люди ждали его три часа, но он ушел”,- отметил глава государства.

Кроме того, Додон говорит, что в этих частных самолетах «не было никого из тех, кого нужно арестовать», а только члены их семей. Другая версия заключалась в том, что они просто сделали этот маневр, чтобы отвлечь внимание.

Напомним, после того, как ДПМ заявила о том, что отказывается от власти, из Молдовы вылетело несколько чартерных самолетов. Через несколько дней Плахотнюк подтвердил, что он покинул Молдову, которая, по его словам, является «небезопасным местом».

nokta