Главная  —  Политика   —   Дьякон Валуца, мучивший собаку, пожаловался в…

Дьякон Валуца, мучивший собаку, пожаловался в полицию на двух журналистов

Геннадий Валуца подал жалобу в Инспекторат полиции Анений Ной на Наталью Морарь и Дорина Скобиоалэ. Валуца утверждает, что эти два журналиста оклеветали его в социальных сетях после инцидента с собакой, привязанной к автомобилю, передает Ziarul de Garda.

Журналисты считают, что Валуца стремится запугать их, но, в случае необходимости, они пойдут в суд для защиты своих прав.

«Из-за своих искаженных постов в Facebook, они спровоцировали разговоры и настроили людей против меня. На самом деле, Дорин Скобиоалэ не стремился помочь этой собаке, он хотел ввести мир в заблуждение. Он и Наталья Морарь, будучи журналистами,взяли на себя работу прокуроров», — сказал дьякон.

В то же время Валуца просит, чтобы оба признали, что представили общественному мнению неверную информацию.

«Этот случай нельзя терпеть. Это дело чести и достоинства. Пусть публично извинятся» — добавил дьякон.

Дорин Скобиоалэ был возмущен тем, что Валуца требует публичных извинений от двух журналистов.

«Этот человек требует извинений, человек, разжигающий ненависть и нетерпимость, который проявляет себя жестоко, и обращается по-садистски с более слабым, чем он сам?», — сказал Дорин Скобиоалэ.

Скобиоалэ утверждает, что Валуца наносит больше вреда церкви, а отсутствие реакции прокуратуры побуждает его повторно оскорблять и пытаться запугивать тех, кто говорит что-то о нем. Журналист говорит, что в случае необходимости он пойдет в суд, чтобы защитить свое гражданское и профессиональное право на свободу слова.

После того, как в июле этого года Геннадий Валуца был пойман, когда привязал собаку к движущейся машине, Дорин Скобиоалэ подал онлайн-петицию с просьбой о его уголовном наказании. К 17 августа петицию подписали 47 тысяч человек. За совершенное деяние Валуца должен был выплатить штраф. Он уплатил половину штрафа в размере 600 леев, поскольку он заплатил его менее чем за 72 часа.

Фото: Ziarul de Garda

nokta