Главная  —  Общество   —   «Жиздан посчитал все виллы демократов и…

«Жиздан посчитал все виллы демократов и стал считать виллы государства». Реакция Додона на предложение ДПМ о передаче президентской виллы

«Депутат ДПМ Жиздан посчитал все виллы демократов (объявленные и нераскрытые) и стал считать виллы государства. Браво, полезное занятие, достойное парламентария, который ищет, чем заполнить свое время», — так ответил президент Молдовы Игорь Додон на предложение Демпартии сделать из президентской виллы в Кодрице санаторий.

«Я хочу сообщить депутату, что вилла в Кондрице принадлежит государству, президентскому учреждению, а не Додону лично. Я, со своей стороны, могу отдать все людям, даже здание президентуры, отремонтированное после того, как оно было разрушено теми, с кем Жиздан пришел к власти после 2009 года», — написал Игорь Додон на своей странице в социальной сети.

В Международный День пожилых людей парламентская фракция Демократической партии выступила с инициативой и просьбой к правительству. Демократы требуют, чтобы президентская вилла в Кондрице была передана на баланс Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и была преобразована в санаторий для пожилых людей.

Читайте также:

Предложение ДПМ: Сделать президентскую виллу в Кодрице санаторием для пожилых людей