Главная  —  Общество   —   Задержан лидер лидер преступной группировки под…

Задержан лидер лидер преступной группировки под псевдонимом «Курбан»

Лидер преступной группировки в городе Окница под псевдонимом «Курбан», в возрасте 53 лет, был задержан полицией по подозрению в шантаже. Он является активным членом преступной организации, управляемой властью «Макена», ранее несколько раз осужденной за аналогичные преступления.

В конце прошлой недели прошли обыски в домах членов группировки, сторонников вора в законе «Макена», которые лишали жертв материальных и денежных средств, угрожая применением физического насилия и смертью.

В результате обысков, проведенных по месту жительства и в транспортном средстве лидера преступной группировки, полицейские обнаружили и изъяли: SIM-карты, мобильные телефоны, черновики, холодное оружие и т. д., которые впоследствии должны были быть переданы в пенитенциарные учреждения в так называемый «Общак».

Меры по задержанию проводились при поддержке батальона специального назначения «Scorpion» генерального инспектората карабинеров.

По данному случаю было возбуждено уголовное дело за шантаж. Виновные в совершении такого преступления наказываются лишением свободы на срок от 13 до 15 лет.

В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные действия для установления всех членов группировки и роли каждого из них в совершении преступления.

Фото: politia.md

nokta