Главная  —  Общество   —   Задержан полицейский. Он потребовал от водителя…

Задержан полицейский. Он потребовал от водителя 45 000 леев, чтобы избавить его от ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде

Фото иллюстративное. Архив nokta

Инспектор службы технического надзора и дорожно-транспортных происшествий инспектората полиции Дрокия был задержан сотрудниками (национального центра по борьбе с коррупцией) НЦБК и прокурорами антикоррупции по делу о извлечении выгоды из влияния. Полицейский потребовал от водителя 45 000 леев, чтобы помочь ему избежать наказания за вождение транспортного средства в нетрезвом виде.

Дело было возбуждено после того, как водитель обратился с жалобой в НЦБК, в которой он заявил, что полицейский обещал оказать влияние на некоторых судей и прокуроров Дрокии с целью того, чтобы не привлекать его к уголовной ответственности и не лишать водительских прав. Это произошло после того, как 18 апреля водитель был пойман нетрезвым за рулем.

В настоящее время инспектор задержан на 72 часа. В отношении него было возбуждено уголовное преследование за извлечение выгоды из влияния. В случае, если его признают виновным, ему грозит до 6 лет лишения свободы, штраф и лишение права занимать государственные должности.

nokta