Главная  —  Политика   —   Заседание Народного собрания Гагаузии по социальным…

Заседание Народного собрания Гагаузии по социальным выплатам сорвалось — депутаты выясняли отношения

Председатель НСГ Дмитрий константинов депутату Григорию Дюльгеру - "Ты будешь нарушать а мне что нельзя?" / специальное заседание НСГ по обсуждению Социальной помощи школьникам

Специальное заседание НСГ, на котором депутаты должны были решить вопрос социальных выплат к началу учебного года, сорвалось. Депутат от села Бешалма Григорий Дюльгер, выйдя к трибуне, обсуждению вопроса в повестке дня предпочёл выяснение отношений с председателем НСГ и фракцией «Gagauz Sesi».

Словесная перепалка началась ещё до выступления Дюльгера, председатель НСГ сделал ему замечание: «Если ещё раз выйдете выступать без разрешения — накажем». Дюльгер в своей речи озвучил целый ряд обвинений в адрес председателя НСГ и его фракции.

Председатель НСГ Дмитрий Константинов, не выдержав «нарушений регламента», со словами в адрес Дюльгера » ты можешь нарушать регламент, а мы что, не можем?» провёл голосование о перерыве и, получив необходимые голоса, объявил о нём в специальном заседании НСГ.

Напомним, это заседание было специально созвано для обсуждения социальной финансовой помощи ученикам.

Подробнее: В Гагаузии планируют выплатить по 500 леев всем школьникам к 1 сентября, а выпускникам-медалистам — по 15 тысяч

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.