Главная  —  Политика   —   Заявление посла США в Кишиневе: «Выборы являются…

Заявление посла США в Кишиневе: «Выборы являются важным моментом для двусторонних отношений Соединенных Штатов с Республикой Молдова»

На протяжении последних дней  посол США в Молдове Дерек Джей Хоган встретился с лидерами основных политических партий в Молдове — Зинаидой Грачаный, лидером Партии Социалистов, Андреем Нэстасе, председателем Партии Платформа «Достоинство и прадва», Владом Плахотнюком, главой Демократической Партии и Майей Санду, лидером партии «Действие и солидарность».

Посол Хоган сказал всем, что предстоящие парламентские выборы являются важным моментом для двусторонних отношений Соединенных Штатов с Республикой Молдова.

«Соединенные Штаты не пытаются влиять на тех, кто выигрывает или проигрывает в день выборов, подчеркнул посол, потому что это решение, которое принадлежит исключительно избирателям в Молдове. Однако, Соединенные Штаты очень заинтересованы в том, чтобы кампания и выборы в Молдове соответствовали международным стандартам и стали частью справедливого и транспарентного политического процесса«, — заявил посол США.

Фото: facebook.com/U.S.EmbassyMoldova

nokta