Главная  —  Общество   —   За сутки шестеро водителей стали фигурантами…

За сутки шестеро водителей стали фигурантами уголовных дел из-за активной коррупции в отношении патрульных инспекторов

В период с 22 по 25 мая офицеры Службы внутренней защиты и антикоррупции МВД совместно с сотрудниками Национального инспектората патрулирования зафиксировали 6 случаев активной коррупции в отношении патрульных инспекторов.

Как сообщает министерство внутренних дел, пять инцидентов произошли в Комратском и Штефан-Водском районах, а также на трассе Резина — Оргеев во время патрулирования мобильных групп. Патрульные инспекторы остановили транспортные средства за превышение скорости. Во время документирования правонарушений водители предлагали им определенную сумму в виде взятки в размере от 100 до 300 леев, чтобы не составлять протоколов.

Другой случай был зарегистрирован в Новых Аненах, где водитель предложил инспектору 914 леев, чтобы его не задокументировали за управление транспортным средством в состоянии сильного опьянения.

Все подозреваемые задокументированы за активную коррупцию (ст. 325 УК РМ). Если они будут признаны виновными, им грозит до 6 лет тюрьмы и штраф в размере 100 000-200 000 леев.

 

Источник фото: mai.gov.md

nokta